18+

внутричерепное давление у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьянф спрашивает:
10 февраля 11:32, 2012

внутричерепное давление у моего ребёнка с рождения, сейчас 5 месяцев ,проявляется-таращит глаза, давление не снижается, на узи в 5 мес. появилась киста. Каковы причины её появления? Снизится ли давление?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 16:15, 2012

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и провести комплексное обследование, в том числе на инфекции (цитомегаловирус, токсоплазмоз). В том случае, если киста органического происхождения, самостоятельно без лечения данная патология не пройдет. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о внутричерепном давлении и данных инфекциях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутричерепное давление, Цитомегаловирус, Токсоплазмоз.

Татьянф комментирует:
14 февраля 12:34, 2012

Какое Внутричерепное давление должно быть в норме? Может стоит обратиться к детскому остеопату по поводу его снижения? Диагноз перенатальная энцефалопатия останется на всю жизнь? Как лечить кисту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 февраля 14:56, 2012

Вам необходимо исключить инфекцию, в том случае, если энцефалопатия органического-вирусного происхождения, противовирусное лечение поможет вам вылечить ребенка. Остеопат не поможет в данном случае. Уровень внутричерепного давления у ребенка не должен превышать 3-7 мм рт.ст. В том случае, если лечение будет эффективным и правильным и вы будете в точности выполнять все предписания врача, данный диагноз будет снят. Подробнее о внутричерепном давлении и энцефалопатии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутричерепное давление, Энцефалопатия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00