18+

внутри черепное давление?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
12 ноября 12:20, 2012

Здравствуйте моему ребенку 2 мес, у нас не внутренние черепное давление ,а наружное чтоли и нам врач назначила 10 дней Актовегин в,м и витами Б12 10 дней в,м как вы думаете это нормально 20 дней колоть уколы маленькому ребенку тут взрослый не вытерпит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 13:24, 2012

Уточните пожалуйста цифры внутричерепного давления для адекватной интерпретации данных и получения дальнейшей рекомендации. Уточните пожалуйста как ведет себя ребенок, беспокойный или нет, как спит, размер головы и большого родничка. В том случае, если вы против данного лечения проконсультируйтесь с врачом невропатологом вновь для подбора других препаратов которые можно назначить перорально, т.к. в наше время возможно заказать препараты в любом виде, для таких маленьких детей могут приготовить сироп или порошки, для удобства применения. Подробнее о внутричерепном давлении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Внутричерепное давление.

анна спрашивает:
12 марта 14:33, 2014

от чего происходить внутри черепное давления На это влияет как-то беременность ? здоровья родителей? почему у 2 месячного ребенка такая проблема

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 23:24, 2014

Причин повышения внутричерепного давления у ребенка множество, среди них основными являются следующие: родовые травмы, внутриутробная гипоксия плода, нарушение оттока венозной крови и т.д. Как правило, состояние здоровья родителей существенного влияния на развитие данного синдрома не оказывает. При наличии внутричерепной гипертензии у ребенка Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом невропатологом, который после проведения осмотра назначит адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Внутричерепное давление

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00