18+

вирус эпштейн-барра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 октября 21:42, 2014

Моему сыну 6лет.В 2011 году в крови обнаружили каспидный вирус эпштейн-барра IgG 0.6(ПОЛОЖИТ).Ничем не лечились.За 2014 год ребенок переболел пневмонией и острым бронхитом.Может ли этот вирус влиять на частые болезни ребенка и что нам делать.как укреплять иммунитет?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 22:47, 2014

В данной ситуации Вам необходимо сдать анализ на вирус Эпштейна-Барра повторно, а также лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом, который проведет осмотр и назначит при необходимости адекватное лечение. Также рекомендуем Вам сдать иммунограмма и лично проконсультироваться с врачом иммунологом, который на основании полученных результатов анализов назначит адекватное лечение. Из общих укрепляющих мер рекомендуем Вам нормализовать режим питания ребенка (увеличить объем свежих фруктов и овощей, соков, организовать раздельное питание), проводить меры по закаливанию ребенка, организовать частые прогулки на свежем воздухе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00