18+

вагинальные кандиломы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Oksana спрашивает:
30 мая 11:36, 2011

Добрый день , мне 31 год у меня обнаружили кандиломы, нужно Удалять!! подскажите какой лучший метод удаления кандилом? предлагают препаратом (чем то смажут за три четыре раза все рассасется-удалится) а я слышала что эффективнее удалить лазером..подскажите что эффективнее?? и еще я так понимаю что эти кандиломы они навсегда ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 18:14, 2011

Кондиломы могут появляться вновь, если причиной их возникновения стал вирус папилломы человека. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо обследоваться на ВПЧ и пройти курс противовирусного лечения, в случае необходимости. Удалять кондиломы предпочтительнее с помощью лазера.

ОКСАНА спрашивает:
07 июня 15:32, 2011

добрый день , мне 2 дня назад удалили кандиломы во влагалище (в шейке матке ничего не было) сейчас немного болит, особенно при мочеиспускании, и капает кровь (месячные должны придти 12-12 июня. Подскажите пожалуйста с чего у меня кровь? и к кому обратиться (не знаю даже как там будут смотреть , там дотронуться невозможно) звонила своему дермотологу которая удаляла лазером мне эти кандиломы и она сказала что после её удаления кровь идти не должна и не может, говорит у вас месячные пришли раньше положенного (так вот уже второй день кровь капает после мочеиспускания) она не идет как при месячных и цвет алый алый. Это не месячные на прокладке и капли нет, а вот когда по маленькому схожу смотрю скапывает после мочи. Что это ??? дайте хоть какойто совет!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 13:47, 2011

Возможно, при проведении удаления кондилом, был травмирован мочеиспускательный канал. Попробуйте принимать Канефрон (по 2 таблетки-3 раза в день), а также, орошать область отверстия мочеиспускательного канала раствором для в/м введения Траумель С и Мукоза композитум (раствор из обеих ампул набрать в один шприц, и выпускать на область отверстия мочеиспускательного канала по 1 мл получившейся смеси, 3-4 раза в день). Если Ваше состояние за 1-2 дня не улучшится, обязательно пройдите осмотр уролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00