18+

В каких случаях делают гистероскопию с биопсией эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
26 мая 20:23, 2014

В каких случаях выполняют гистероскопию с биопсией эндометрия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 20:47, 2014

Гистероскопия с биопсией эндометрия выполняется при наличии у женщины следующих симптомов:


Вышеуказанные симптомы указывают на наличие патологии матки, для определения точного вида, стадии, локализации и распространенности которой и необходимо произвести гистероскопию с биопсией.

Кроме того, гистероскопия с биопсией выполняется при подозрении на следующие заболевания:


Гистероскопия с биопсией позволяет точно диагностировать любое вышеуказанное заболевание с определением его вида, стадии и распространенности процесса. Однако если у женщины уже диагностировано какое-либо вышеуказанное заболевание, то все равно рекомендуется провести гистероскопию с биопсией, которая позволит установить площадь поражения и выявить гистологический тип патологии, что имеет большое значение в выборе оптимальной тактики и схемы лечения. Кроме того, биопсия с гистероскопией назначается и производится регулярно после лечения гиперплазии эндометрия с целью раннего выявления предрака или ранних стадий рака.

Гистероскопия с биопсией эндометрия назначается женщинам, которые получают заместительную гормонотерапию по любому поводу. Также обследование используется с целью контроля над результатами гормональной терапии различных заболеваний матки, например, аденомиоза, миомы и т.д.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00