18+

удаление холязиона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

людмила спрашивает:
25 декабря 04:18, 2011

Здраствуйте! Мне 33года. В пошлом году я родила сына и через месяц у меня на левом глазепоявился внутренний ячмень. Лечния не назначали,потому что ребенок на грудном вскармлевании. Спустя год я обратилась еще раз к врачу, где поставили диагноз хронический блефарит левого глаза и холязион верхнего и нижнего века. После капель и мази тобрадекс один хирургически удаляли,а другой на верхнем веке не трогали аргументируя, что осталась только капсуала, а вместимое вышло, капсула должна розсосатса под влиянием инъекции дипроспана. Эту ж инъекцию теперь предлагают сделать и для остатка капсулы которую не удалили при операции Скажите, пожалуста, может ли розсосатся капсула, или ее нужно удалять хирургическим путем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 19:27, 2011

В том случае, если процесс недавний и узелок не плотный консервативная терапия поможет снять воспаление и рассосаться халязиону, возможно потребуется так же проведение физиопроцедур или локальной терапии. Выбор метода лечения остается за врачом специалистом. Однозначно, что к хирургическому лечению прибегают только в том случае, если консервативная терапия не даст желаемого результата. Придерживайтесь строго всех рекомендаций врача специалиста и возможно хирургическое лечение не потребуется. Подробнее о методах лечения читайте перейдя по ссылке: Халязион.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00