18+

У 9-ти месячной девочки кровь из влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
14 марта 20:53, 2011

Помогите,рассажите пожалуйста! Моей девочке 8,5 месяцев.Сегодня подмывала ее и увидела кровь на памперсе. Затем проследила, в новом памперсе обнаружила также кровь. После чщательного осмотра,стало понятно,что кровь идет прямо из влагалища. Я в панике- что это такое?! Помогите советом пожалуйста. Ребенок сейчас принимает "Эреспал" от кашля (предположительно из-зи зубов), также капаю в нос от насморка.Больше ничего не принимает. Что делать? к кому обращаться? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 23:43, 2011

Вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом педиатром и эндокринологом. Возможно есть гормональные нарушения, в результате которых происходит кровотечение из влагалища.

Анастасия спрашивает:
26 июня 15:22, 2011

Расскажите пожалуйста,у меня уже 3 день чешется влагалище,подмываюсь каждое утро и вечер но теперь не выносимо и хожу в душ каждые пол часа..и вчера обнаружила кровь утром..взяла прокладку, но потом больше ничего не было..помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 15:54, 2011

Возможно это проявления кандидоза либо дисбактериоза влагалища. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования: мазок из влагалища, для назначения корректного лечения. На время лечения половые контакты необходимо исключить.

Оля спрашивает:
19 сентября 08:18, 2011

Помогите пожалуйста !мне 14лет! каждый месяц у меня идет кровь не из клитора , а из влагалища !!! и моча тоже !!! что делать??? подскажите, только не к гинекологу!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 17:26, 2011

К сожалению, в данной ситуации, без личного осмотра гинеколога не обойтись. Кровотечение может быть обычной менструацией. Однако, в этом необходимо убедиться.

ИРИНА спрашивает:
21 ноября 21:05, 2011

помогите пожалуйста мы не давно с мужем занялись сексом и муж засунул пальцы мне во влагалище теперь мажеться кровь иногда и немножко кровь светлая живот не болит до месячных еще долго что это такое????????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 01:18, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и исключения травматизации мягких тканей влагалища. Возможно ваш муж случайно повредил слизистую влагалища. Только после проведения осмотра врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. На данный момент рекомендуется исключить половые контакты до выставления точного диагноза. Так же необходимо исключить наличие эрозии шейки матки, данная патология так же может приводить к появлению выделений после секса. Подробнее о данном заболевании читайте в статье Эрозия шейки матки.

Регина спрашивает:
03 августа 09:11, 2012

Мне 16. У гинеколога, как ни странно, ни разу не была, т.к. до жути их боюсь. Лишилась девственности около месяца назад, а сейчас после секса уже 3 день из влагалища идёт красно-коричневая кровь в небольшом количестве и живот болит как при менструации. В скором времени ожидается менструация. Что это может быть??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 21:52, 2012

Появление преждевременных кровянистых выделений из влагалища, может быть первым симптомом беременности. Для уточнения причин появления подобного кровотечения, обязательно нужно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Подробнее о самых ранних симптомах беременности, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности. Более подробно о вероятности беременности, в зависимости от периода менструального цикла, Вы можете прочитать в разделе: Вероятность забеременеть.

Нурадил спрашивает:
05 декабря 14:03, 2012

у нашей дочери из влагалищ идет кровь а ей всего лишь 5 й день рождение что делать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 21:05, 2012

Кровянистые выделения из влагалища у девочек - это явление, которое не должно Вас пугать, так как оно имеет вполне научное обоснование. Данное состояние называется половым кризом, а связан он с тем, что после рождения на девочку перестают оказывать воздействие женские половые гормоны, которые влияли на нее в период внутриутробного развития. Соблюдайте гигиенические меры, чаще мойте ребенка, меняйте своевременно памперсы, оставляйте на какое-то время без памперсов. Это естественный физиологический процесс, который свойственный абсолютно для всех новорожденных девочек. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического радела нашего сайта: Новорожденный

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00