18+

тремор подбородка и ручек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
22 февраля 00:01, 2011

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после второй вакцинации в 4,5 мес., у ребенка через неделю возникли осложнения: перестал опираться на руки, появился тремор подбородка и ручек и еще ряд нарушений психо-моторного развития. Назначили кортексин, кавинтон и пантокальцин. Может в результате приема этих препаратов усилиться тремор? Насколько серьезен тремор для грудничка?
С уважением! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 12:49, 2011

Эти препараты, обычно, не вызывают усиление тремора у ребенка. Сам тремор не опасен, однако, он говорит о повышении процессов возбуждения в головном мозге ребенка. В том случае, если тремор усилится, необходимо пройти повторный осмотр и обследование у детского невролога.

оксана спрашивает:
22 февраля 17:13, 2011

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.
Подскажите, положен ли медотвод от 3-й вакцинации в 6 мес., если после 2-й возникли осложнения неврологического характера, до восстановления ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 19:47, 2011

Даже в том случае, если Вашему ребенку не дадут официальный медотвод, Вы должны отказаться от следующей вакцинации, до полного восстановления здоровья ребенка. К следующей вакцинации нужно будет готовиться - обязательно сдать общий анализ крови и мочи, за 3 дня до прививки принимать Фенистил 2 раза в день, в возрастной дозировке и свечи Вибуркол в прямую кишку утром и вечером. Эти же препараты нужно будет давать в день вакцинации, и два дня после нее.

Оксана спрашивает:
23 февраля 12:56, 2011

Здравствуйте! Большое Спасибо за консультацию! В медотводе пока отказали. Постараемся добиться медотвода, ведь прививки должны ставить ЗДОРОВЫМ детям!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 13:03, 2011

Вполне достаточно, если Вы напишете отказ от вакцинации, так как любые прививки делаются исключительно с согласия родителей. Здоровья Вам и Вашей семье.

Наталья спрашивает:
04 июня 00:12, 2011

Здравствуйте, сыну исполнилось 4 месяца и появился тремор подбдродка достаточно сильный. Можно ли делать прививку в 4.5 месяцев или надо устранять тремор???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 22:45, 2011

В данной ситуации, перед вакцинацией малышу нужно обязательно пройти осмотр невролога и сделать УЗИ головного мозга. Только в том случае, если не будет выявлено патологии ЦНС - можно делать прививку.

Елена спрашивает:
20 июня 21:15, 2011

Нашей дочки 2 месяца. Тремор подбородка начался когда нам исполнился 1 месяц. Подскажите с чем это связано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 14:09, 2011

Для выявления причины возникновения тремора, необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и сделать УЗИ головного мозга, только после этого врач специалист поставит точный диагноз.

Юлия, Омск спрашивает:
17 октября 20:34, 2011

Здравствуйте! С рождения у сына были неврологические проблемы, в том числе тремор подбородка, малоподвижный крупный малыш. Назначали Пантогам, но мы не пили, делали общеукрепляющий массаж. К 1,5 годам тремор прошел. Я была очень этому рада. Все лечение - лето, солнце, воздух, козье молоко и беготня босиком+закаливания. Однажды упал со стула и сильно ударился головой - тремор вернулся. И теперь бывает, когда мальчик сильно плачет. Ему уже 2 годика. Развит хорошо и эмоционально и физически. Подскажите, насколько это серьезно, и как можно полечить, очень нужен ваш совет. С уважением, Юлия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 11:39, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: ЭЭГ и Эхо-ЭГ головного мозга. Только после проведения осмотра и обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит при необходимости симптоматическое лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00