18+

Токсоплазмоз при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
07 июня 11:41, 2014

Здравствуйте!Беременность 24 недели.Иммунитета к токсоплазмозу нет.Дома 10 лет живет кошка.
1)Скажите,полностью ли я обезопасила себя,передав заботу об уборке её лотка мужу и перестав давать ей сырое мясо?
2)Я очень люблю яйца в смятку и пить гоголь-моголь...прочитала в вашей статье:"как происходит заражение токсоплазмозом" что через сырые яйца передается токсоплазмоз...однако в вашей же базе вопросов нашла подобный вопрос про сырые яйца и там дан ответ что не передается,а передается лишь сальмонелла...дак кому верить?:)
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 20:04, 2014

Основным источником инфекции является организм кошки, поэтому при отсутствии иммунитета к токсоплазмозу рекомендуется ограничить контакты с ней во время беременности. Также источником заражения могут быть плохо промытые овощи и фрукты, на которых есть ооцисты паразита, мясо и яйца - гораздо реже и только при отсутствии достаточной обработки. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Токсоплазмоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00