18+

Тиреотоксикоз+СД 1 и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
30 июля 13:21, 2011

Мне 34 года. В мае 2008г. у меня выявили тиреотоксикоз и СД 1 типа. Пью тирозол постоянно, сейчас принимаю 5 мг. Сахара нестабильные. Очень хочу ребёнка. Эндокринологи к которым я обращалась отвечают неоднозначно: одни говорят, что беременность категорически исключается, другие - нужно удалить щитовидку и только потом беременеть, третьи - можно сохранить беременность и без операции, принимая препарат пропилтиоурацил и подобрав другую дозу инсулина. Кому верить, что делать не знаю? Подскажите. Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 14:00, 2011

К сожалению, в рамках нашей консультации без полной информации и результатов обследования, мы не сможем ответить вам на данный вопрос. Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и пройти комплексное обследования для установления корректного диагноза и получения точных рекомендаций для дальнейшего планирования беременности. Необходимо стабилизировать состояние и только после этого планировать беременность совместно с врачом гинекологом-эндокринологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00