18+

Температура 37,2 почти 4 недели у 10 месячного ребенка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
26 ноября 12:22, 2013

Здравствуйте. Ребенку 10 с половиной месяцев.Сделали прививку капельки полиомиелит. Через 3 дня поднялась температура 37,5.Его нормальная температура 36,8. На следующий день температура была уже 37,2. Врач осмотрела,и сказала, что никаких симптомов болезни. Сдали кровь и мочу, все в пределах нормы, кроме лимфоцитов в крови 78%. Пропили ануферон и проставили 7 дней свечи виферон. А температура так и ДЕРЖИТСЯ 37-37.2 УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ. Неделю назад вылез первый зуб, десна набухшие лезут еще зубки, но на зубики же не может держаться температура почти 4 недели?! Врач разводит плечами, говорит можно сдать анализы(Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, Герпес) , но говорит, что даже если эти вирусы и есть в организме, то лечение проводится только при обострении, а у Вас ребенок чувствует себя хорошо. Так есть ли смысл их сдавать, если ничего делать с ними не будут? Беспокоит еще и то, что 4 месяца назад была похожая ситуация после прививки 3 АКДС, тоже 3 недели держалась температура 37 — 37.2, тогда лимфоцитов было 72%, а все остальное тоже в норме,закончилось все высокой температурой 38,6 и принятием антибиотиков цифадокс, которые мы прикратили принимать через два дня из-за начавшейся диареи.Подскажите пожалуйста что нам делать сейчас с нашей затянувшейся температурой, и может это быть реакцией на прививки? Первые 2 прививки никаких проблем не было. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 12:48, 2013

В отдельных случаях после введения вакцины против полиомиелита возможна субфебрильная температура на протяжение до 2-х недель. В том случае, если температура продолжается дольше, есть смысл лично проконсультироваться с врачом инфекционистом, чтобы исключить присоединение инфекции на фоне ослабленного иммунитета, а также сдать иммунограмму. Подробнее получить информацию о вакцинации Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Иммунограмма

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00