18+

Свечи Виферон при беременности (срок 14-15 недель)?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 июля 11:36, 2011

Здравствуйте. Мне 34 года, беременность 14-15 недель. Обнаружено - ЦМВ, ВПГ и хламидиоз. Назначено - Виферон - 1000000 (10 дней) по 1 свечи 1 раз в день ректально. Вопрос - можно ли на этом сроке применять такую дозировку? Не навредит ли это малышу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 11:51, 2011

Лечение назначено правильно и не требует проведения корректировки, как правило данный препарат назначается с 28 неделе беременности, но под контролем врача возможно применение и в более ранние сроки беременности. Весь курс лечения вам необходимо наблюдаться у вашего лечащего врача. Уточните пожалуйста вам назначили только Виферон или же еще какие то препараты?

Светлана спрашивает:
11 июля 16:23, 2011

Назначили пока только Виферон и паррарельно мужу лечение. Ближе к родам курс с Вифероном повторят. Спасибо за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 16:41, 2011

Мы всегда рады помочь Вам. Здоровья Вам и Вашей семье.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00