18+

Существуют ли народные средства от цитомегаловируса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вера спрашивает:
11 февраля 13:45, 2014

Существуют ли средства народной медицины от цитомегаловируса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 13:49, 2014

Цитомегаловирус народными средствами уничтожить невозможно. В борьбе с этой инфекцией средства народной медицины могут помочь лишь улучшением защитных функций организма.

С этой целью рекомендуется употреблять женьшень, настойки лимонника, боярышника, левзеи, элеутерококка, заманихи. Эти средства относятся к группе адаптогенов, т.е. повышают сопротивляемость организма, повышают общий тонус и жизненную активность, нормализуют кровообращение и улучшают снабжение органов кислородом.

Хорошо повышают иммунитет продукты пчеловодства. Отлично помогает следующий рецепт:
В равных пропорциях необходимо смешать мед, грецкие орехи, изюм, курагу. Добавить в смесь 5 измельченных листьев алоэ и один лимон, пропущенный через мясорубку или блендер. Все тщательно перемешать. Принимать по 1 чайной ложке трижды в день, в промежутках между едой.

И еще один рецепт для поднятия иммунитета:
Скорлупу от 10 яиц тщательно вымыть и высушить, а затем прокалить в течение 15 минут в горячей духовке. После этого скорлупу смолоть в кофемолке и сложить в пол-литровую банку. Залить кипяченой водой, добавить 1 чайную ложку лимонной кислоты. Настоять 2-3 дня и принимать по чайной ложке трижды в день. Лечебный курс – 21 день.



Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00