18+

Существуют ли многоразовые тесты на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
14 мая 19:24, 2014

Существуют ли многоразовые тесты на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 19:45, 2014

Да, в настоящее время существуют многоразовые тесты на беременность. На отечественном рынке изделий медицинского назначения представлен только один вид многоразовых тестов на беременность британской фирмы ClearBlue.

Многоразовый тест на беременность, по своей сути, является цифровым, то есть, отличается высокой точностью диагностики. Многоразовый тест на беременность внешне похож на обычную флешку, присоединяемую к компьютеру через стандартный USB-вход.

Тест сделан в форме удлиненной, прямоугольной, вытянутой пластиковой кассеты с USB-разъемом с одной стороны и небольшим отверстием для присоединения сменных картриджей с другой. При помощи USB-разъема устройство присоединяется к компьютеру, который предоставляет электроэнергию для обработки полученных данных и выведения результата на дисплей, вмонтированный в пластиковый корпус теста. А сменные картриджи представляют собой вариант диагностических полосок, которые используются только один раз. Для каждого нового тестирования в пластиковый корпус теста необходимо вставлять новый сменный картридж. Всего в комплект входит одно устройство с USB-разъемом и дисплеем и 20 сменных картриджей, поэтому многоразовый тест на беременность можно использовать все-таки ограниченное число раз. К сожалению, в продаже нет картриджей для многоразовых тестов на беременность. Поэтому после использования всего комплекта из 20 сменных полосок-картриджей придется покупать новый многоразовый тест на беременность, которого также хватит на 20 определений. Однако согласно отзывам женщин многоразовый тест на беременность даже всего на 20 определений представляет собой очень удобный вариант, при наличии которого можно не ходить в аптеку за многочисленными одноразовыми полосками.

Результат многоразового теста на беременность отображается на дисплее в виде значка "+", "-" или слов "да", "нет". Кроме того, многоразовый цифровой тест на беременность одновременно с положительным результатом вычисляет примерную дату родов, которая также отображается на дисплее. Если результат теста отрицательный, то на дисплее отображаются наиболее благоприятные для зачатия дни, которые были высчитаны прибором на основании анализа полученных данных о концентрации гормонов в моче женщины.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00