18+

Существует ли народное лечение миомы матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
05 октября 01:18, 2013

Существуют ли народные методы лечения миомы матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 01:23, 2013

Существует много народных методов лечения миомы матки. Однако большинство врачей ставят под сомнение эффективность этих методов, и особенно отрицательно относятся к тем из них, которые связаны со спринцеванием настоями различных трав и введением во влагалище тампонов с такими настоями.

Поэтому приведем здесь несколько таких народных рецептов, которые предлагают прием настоев и настоек внутрь:

  • Настойка цветков белой акации: 2 столовых ложки измельченных цветков белой акации настаивают 15 дней на стакане водки. Процеженную настойку принимают в течение месяца по столовой ложке после еды, трижды в день.

  • Настойка из белых грибов: литровую банку заполняют доверху шляпками свежих белых грибов, мелко нарезанными. Заливают водкой. 2 недели настаивают в темном месте. Затем процеживают и отжимают жидкость из остатков. Для приема внутрь чайную ложку настойки разводят в 50 мл воды и выпивают за полчаса до еды, дважды в день.

  • Настой скорлупы грецкого ореха: столовую ложку измельченной скорлупы заливают кипятком (одним стаканом), настаивают полчаса на водяной бане и оставляют на ночь. Утром настой процеживают и полученную жидкость выпивают по глотку в течение дня. На следующий день процедуру повторяют. Курс лечения длительный, несколько месяцев; после каждого месяца лечение прерывают на 1 неделю.

  • Настойка коры калины: измельченную свежую или сухую кору калины настаивают на водке в соотношении 1: 10. Срок настаивания – 7 дней. Принимают 2-3 раза в день по 20-30 капель, за полчаса до еды.

В любом случае, желая использовать народные методы лечения миомы матки, консультируйтесь с лечащим врачом.

Ляйсан спрашивает:
23 декабря 16:30, 2013

В 2012 году обнаружилась миома матки у моей мамы.сказали что образование доброкачественное.назначили аскорутин и боровую матку.мама пропила курс этих таблеток.а от боровой матки у нее повысилось давление и она прекратила пить ее. мне кажется, что врач назначила очень неэффективное лечение. больше мама не лечилась.Неделю назад обнаружилась миома у бабушки.результат анализа пока не знаем, но надеемся, что доброкачественная.у нас по женской линии есть рак. в итоге и моя мама и бабушка собрались помирать, говорят зачем лечиться, все равно зря деньги на лекарства потратим. мало того, что врач толкового лечения не назначает, еще они обе как сговорились, отказываются ехать в другую больницу.может вы сможете проконсультировать меня, какие лекарства нужно пить, может свечи ставить? ведь им оперативное вмешательство не назначили.я бы купила и сама контролировала бы лечение.спасибо заранее!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 21:40, 2013

К сожалению, в данной ситуации дать рекомендации по лечению не представляется возможным - чтобы назначить эффективное лечение в случае миомы матки, необходимо лично ознакомиться с результатами исследований, провести осмотр, изучение анамнеза, после чего можно определить, какое лечение показано в каждом индивидуальном случае. Рекомендую Вам проконсультироваться у опытного врача гинеколога, который сможет назначить адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Миома матки

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00