18+

Сухость во рту и отёки.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
05 февраля 12:18, 2013

Скажите пожалуйста, что мне делать? У меня постоянна сухость во рту, мне хочется пить, в результате я выпиваю по 3 литра, а может и больше. Я встаю даже ночью. И ещё у меня сильные отёки на ногах: иногда по вечерам, а иногда целый день. 5 лет назад я обращался по этой причине к хирургу, он мне сказал, что это может быть скрытое варикозное расширение вен. я выполнял все рекомендации и в результате отёков не стало, а теперь снова началось. Мне кажется, что это из-за того, что я пью много воды. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 14:25, 2013

Повышенная жажда может быть следствием ряда заболеваний, поэтому рекомендую Вам пройти обследование. В обязательном порядке рекомендую Вам сдать анализ крови на сахар, посетить врача эндокринолога, чтобы исключить такое заболевание, как сахарный диабет. Получить дополнительную информацию о сахарном диабете Вы можете из цикла статей, перейдя по ссылке: Сахарный диабет. Кроме этого, причиной повышенной жажды может быть интоксикация вследствие ряда хронических заболеваний. В связи с этим желательно сделать общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, рентгенографию грудной клетки.

Повышенная отечность на ногах может как проявлением варикозного расширения вен, так и признаком сердечной недостаточности. Рекомендую Вам лично посетить врача флеболога или ангиолога. Подробнее о варикозном расширении вен Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Варикозное расширение вен

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00