18+

странные ощущения в горле или в груди.... не могу понять?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
29 декабря 17:19, 2011

Мне 21 год, курю, ничем серьезным не болела, кроме ОРЗ да и сейчас вроде не больна, только вот появились странные ощущения...
Мой брат - нейрохирург, проживаем мы вместе и он в ходе незатейливых наблюдений поставил мне ВСД со всеми вытекающими...
В последнее время наряду со странными ощущениями в голове, меня начали донимать непонятные ощущения где-то в области груди (глотка, легкие...не пойму), это ощущение можно сравнить с тем, когда например чего-то сильно испугаешься и внутри прям как-будто что-то падает... вот у меня такие ощущения происходят в течении дня. В общем-то конкретно ничего не болит, но эта штука донимает что сил нет..
не исключаю что сама себе внушаю болячки, так как имею пожизненно синдром 3го курса меда: все болячки и все симптомы всего нахожу у себя/на себе. но все же хотелось бы знать встречалось ли когда-то такое в практике, на что это похоже и что мне с этим делать?..
Спасибо заранее, за то, что прочитали и, возможно, ответили..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 00:19, 2011

Подобные симптомы могут иметь и неврологическое происхождение. Попробуйте пройти обследование у невролога, чтобы уточнить диагноз, основываясь не только на клинические наблюдения, но и на данные инструментального обследования. Подробнее о проявлениях вегето-сосудистой дистонии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Вегето-сосудистая дистония. Помимо ВСД, неприятные ощущения в грудной клетке могут вызывать и заболевания сердечно-сосудистой системы, например, стенокардия. Для исключения этого диагноза, потребуется личная консультация кардиолога и ЭКГ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00