18+

Стоит ли проходить ФГС??????

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
23 октября 23:53, 2011

Здравствуйте дорогая Медколлегия.
Моей дочери 3 года 9 мес. В 2года 7мес она пошла в садик и началось. Стала постоянно болеть. Постоянно кашель,гроло. Ставили всегда ОРЗ,ангина и т.д. Сейчас мес были на больничном,поставили Орви. Кашель. Кашель даже бывает до рвоты. Отправили к пульмонологу, он назначил ей ФГС. К счастью или сожалению нам назначили только на 29 ноября,затем опять к нему, т.к он считает что у неё гастрит(т.к её порой рвёт) или у неё аллергия на попугая,хотя попугай с рождения и проблем пока не пошли в садик не было!!! После пульмонолога попросила дать направление на анализ на выявления лямблии. Именно их обнаружили. Но при этом нас выписали в садик и назначили эти препараты макмирор, мотилиум, аллохол,линекс и всё это пить месяц. Я пока ничего не покупала,т.к не знаю что стоит давать а что нет, также что безопаснее и эффективнее,т.к в аптеках лишь бы продать,а я хочу чтоб было не вовред ребёнку. Теперь подскажите пожалуйста, стоит ли дочери проходить ФГС, т.к это всё же оооооооооочень болезненая и психологическая процедура, и второе подскажите правильное лечение.
Заранее вас благодарю!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 16:12, 2011

Если врач осмотрев Вашего ребенка считает,что необходимо проведение ФГДС, то делать его необходимо. В настоящее время для этого обследования используется специальная современная аппаратура, что снижает болезненность данной процедуры. Указанная Вами схема действительно используется для лечения лямблий, но курс лечения 10дней. Больше о лечении лямблиоза читайтездесь.

Олеся спрашивает:
24 октября 21:12, 2011

Я прочла навашем сайте,что самое эффективное лекарство Альбендазол. купила. решила его попробовать, тем более его можно давать с 2-х лет. Скажите,не будет ли это во вред ребёнку?!
Заранее благодарю за консультацию

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 14:31, 2011

В том случае, если диагноз подтвержден, то от приема препарат будет только польза. Подробее читайте в статье: "Албендазол"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00