18+

Стоит ли принимать таблетки визанна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
24 марта 11:18, 2012

Здравствуйте!Мне 23 года, я не рожавшая.У меня был пузырный занос,после двух выскабливаний,мне поставили диагноз эндометриоз,есть покалывания в животе.Врач назначил препарат Визанна,они очень дорогие и редкие.Стоит ли их принимать? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 16:51, 2012

В том случае, если вам выставлен диагноз эндометриоз необходимо провести лечение, т.к. наличие данного заболевание приводит к вторичному бесплодию. Если данный препарат вам не доступен по цене, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения замены препарата на наиболее оптимальный для вас. Подробнее о данном заболевании и методах диагностики, а так же тактики лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Эндометриоз, как причина бесплодия.

Галина комментирует:
25 марта 22:23, 2012

Спасибо! но мне бы хотелось узнать про сам препарат ВИЗАННА,
дело вовсе не в цене, нужно знать,качественный ли препарат или нет.
и правда ли что он вызывает искусственный климакс,опасно ли это?
Большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 марта 00:23, 2012

Данный препарат хорошо зарекомендовал себя в лечении эндометриоза. Основным правилом лечения эндометриоза является отсутствие менструальных выделений, поэтому применяются гормональные препараты в непрерывном режиме, т.е. вызывается искусственно климакс. После отмены препарата и излечения от данного заболевания, функция яичников восстанавливается за 1-3 месяца. Подробнее о данном заболевании и методах диагностики, а так же тактики лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Эндометриоз, как причина бесплодия.

Роза спрашивает:
15 апреля 12:44, 2012

зддаствуйте я вот 21 вышла замуж девствицей я начала замечать после замужество сильные боли во время менструаций,после пол года не получалось зачать и решила пойти гинекологу и обнаружила через УЗи эндэметриоз внутренний сказала чтобы перед тем как назначить мне горманальные таблетки я должна сдать кровь на- лг,фсг,тестестерон,и пролактин,подскажите пожалуйста сколько это лечение продожаться будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 01:50, 2012

Лечение эндометриоза длительное, может достигать от 6-9 месяцев. Длительность терапии определяет врач специалист в зависимости от уровня гормонального фона. Основным правилом лечения эндометриоза является отсутствие менструальных выделений 6-9 месяцев, поэтому применяются гормональные препараты в непрерывном режиме, т.е. вызывается искусственно климакс. После отмены препарата и излечения от данного заболевания, функция яичников восстанавливается за 1-3 месяца. Подробнее о данном заболевании и методах диагностики, а так же тактики лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Эндометриоз, как причина бесплодия.

Роза комментирует:
09 мая 18:13, 2012

здраствуйте подскажите вы написали мне ответ что могут назначить гормональные таблетки которые у меня не будут 6 месяцев месячных????как это?это неопасно?ведь у меня внутри матки эндометриоз внутренний.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 мая 11:05, 2012

Данный метод лечения, непрерывный прием контрацептивного препарата, это один из способов лечения эндометриоза, в том случае, если вы сомневаетесь в правильности назначения лечения, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для подбора другого оптимального лечения для вас, в том случае, если данная схема лечения вам не подходит. Подробнее о данном заболевании и методах диагностики, а так же тактики лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Эндометриоз, как причина бесплодия.

Роза спрашивает:
12 мая 11:06, 2012

Здраствуйте!я вот недавно здала кровь на гормоны;ЛГ,ФСГ,ТЕСТЕСТЕРОН И ПРОЛАКТИН.пролатин гормон у меня повышенный,а остальные в норме,врачь мне отправил на рентген мозга,а за одни день был половой акт может ли по этой причине повыситься уровень прлактина?а так у меня диагноз внутренний эндометриоз,вот гинеколог подписала Гиперпролатемия!меня канешно ниче не беспокоит боль головы вообще редко когда,только беспокоят болезненные месячные и нерегулярный цикл!заранее спосибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 19:18, 2012

Для того, чтобы уровень пролактина в крови был определен правильно, за день до забора крови нужно воздерживаться от половых контактов. Также, перед забором крови на анализ, необходимо исключить физические нагрузки. Только в этом случае, результаты будут соответствовать действительности. Анализ на пролактин желательно пересдать. Подробнее о пролактине, его функциях в организме, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Пролактин.

Зухра спрашивает:
28 июля 14:56, 2012

Добрый день!Скажите пожалуйста мне назначили препарат визанну для лечения эндометриоза,но прочитав инструкцию я так и не поняла их пить во время менструаций только?или как началась менструация начать их пить без перерыва не зависимо от цикла?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 17:16, 2012

Препарат Визанна принимается ежедневно, вне зависимости от периода менструального цикла и наличия или отсутствия менструального кровотечения. Длительность курса лечения определяется лечащим врачом-гинекологом индивидуально. Подробнее о причинах возникновения эндометриоза, его клинических проявлениях, а также, о методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этому заболеванию: Эндометриоз.

Гулайым спрашивает:
19 октября 12:56, 2012

здравствуйте 1 сентября 2012 года мне сделали лапароскопию и убрали эндометриоз левого яичника, спаек не было и трубы проходимы, с 11 сентября в первый день месячного как назначил врач начала пить Визанну, уже заканчиваю половину второй коробочки, больше месячных не было даже мазни, это нормально при приеме Визанны? врач мне прописал пить 3 месяца, после 3 месяцев приема Визанны на следующий месяц месячные нормально пойдут или как? и как скоро я могу планировать беременность? спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 17:09, 2012

Препарат Визанна, обычно, назначается длительным курсом - на шесть месяцев. Этот препарат блокирует работу яичников, поэтому, в период его применения, менструация отсутствует. Через три месяца лечения, Вам нужно будет пройти повторный осмотр и обследование у лечащего гинеколога, по результатам которых, Ваш врач сможет дать дальнейшие рекомендации по лечению и по возможности планирования беременности в Вашем конкретном случае. Более подробно о лечении эндометриоза, Вы можете прочитать в нашем разделе: Эндометриоз.

ЭЛИНА спрашивает:
22 декабря 12:27, 2012

ЧЕРЕЗ 1.5 МЕСЯЦА ПРИ ПРИЕМЕ ВИЗАННЫ Я СДЕЛАЛА УЗИ СКАЗАЛИ ЧТО ВИЗАННА НИКОКИХ ЭФФЕКТОВ НЕ ДАЛ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕКАРСТВА РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬ СРАЗУ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 13:27, 2012

Иногда препарат не подходит, т.е. не оказывает влияния на очаги эндометриоза, либо длительность применения препарата мала и лечебный эффект не был еще достигнут, в этом случае, врач специалист после проведения контрольного обследования должен принять решение о необходимости отмены данного препарата и подбора другой схемы лечения.
Возможно необходимо принимать данный препарат более длительно. Все эти вопросы решает ваш лечащий врач.
Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз.

Мария спрашивает:
10 июля 16:37, 2013

Мне поставлен диагноз аденомиоз. Миома матки интрамуральная форма. Назначили применение препарата Визанна в течение 3 месяцев. и на отмене препарата начинать планирование. Применять начала со 2 дня цикла. Месячные прошли а вот мажущие выделение были еще 8 дней это нормально. на 14 день препарата у меня начало закладывать ухо. Может ли это быть побочным эффектом от применения препарата? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 17:00, 2013

В первый месяц приема препарата Визанна возможны длительные мажущие выделения. Со стороны органа слуха при приеме этого медикамента может быть такой побочный эффект, как звон в ушах. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога при длительном наличии данного симптома. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Миома матки

Марина спрашивает:
07 августа 13:22, 2013

У меня 4 миомы, одна растёт в область матки(субмукозный рост), полип в стенке эндометрия, киста левого яичника эндометриоидная, мне назначили препарат Визанна , пью с 1 дня цикла ещё месяца нет, скоро операция, гистероскопия, лапароскопия, у меня раздражительность, настроения нет, срываюсь на все что можно, вроде на отдыхе в Чехии, оздоравливаюсь перед операцией....но прочитала инструкцию по Визанне и думаю что на меня так действует препарат, раньше я была спокойнее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 20:14, 2013

Данный препарат, действительно, среди побочных эффектов, имеет такие, как раздражительность, депрессия, нарушения сна, плохое настроение. В том случае, если данные признаки выражены значительно, рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом для назначения другого препарата. Подробнее получить информацию о лечении миомы Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Миома матки

Марина комментирует:
12 августа 23:52, 2013

Спасибо за ответ! Могу ли я поинтересоваться, сможет ли препарат помочь в уменьшении миом, и киста может рассосаться ? хотябы на немного?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 августа 00:04, 2013

Препарат Визанна применяется для лечения эндометриоза. В том случае, если у Вас установленный диагноз эндометриоз данный медикамент должен оказать хороший лечебный эффект. О его воздействии при миоме матки в официальных источниках, к сожалению, не сообщается. Подробнее о лечении миомы матки Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Миома матки

Светлана спрашивает:
12 августа 21:56, 2013

Пью Визанну уже 14 месяцев. УЗИ показывает положительные изменения. Всё было хорошо. Но, последние 2 месяца при половом контакте постоянно кровит. Что делать? Врач продлил лечение ещё на год. Может нужно сделать перерыв?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 22:33, 2013

Препарат Визанна можно принимать продолжительное время - от 6 месяцев и более в зависимости от клинического состояния пациентки и динамики лечения. В том случае, если в настоящее время есть кровотечение, рекомендую Вам сделать анализ крови на половые гормоны, мазок, УЗИ органов малого таза, после чего лично посетить лечащего врача гинеколога для определения дальнейшей тактики лечения. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Кровянистые выделения в гинекологии

Екатерина спрашивает:
26 октября 11:27, 2014

Добрый день!
23.09.14 удалили эндометриому левого яичника, прописали на 4 месяца Визанну. Подскажите, возможно ли зачатие, нужно ли дополнительно предохраняться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 13:03, 2014

В данной ситуации вероятность беременности не может быть исключена, поскольку препарат Визанна является гестагеном и не оказывает противозачаточного действия. В период применения данного медикамента следует дополнительно применять барьерные методы контрацепции, что позволит исключить вероятность беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00