18+

Стал очень нервным?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Роман спрашивает:
06 августа 19:31, 2013

Приветствую
с некоторого времени я стал жутко раздражительным и нервным, начинаю злиться даже по пустякам, часто психую.
Раньше такого не было. всегда был спокойный и уравновешенный.
Быть может есть какое лекарство, по возможности не консультируясь с врачами, нет возможности к врачу сходить.
заранее благодарен.
мне 30 лет, работаю водителем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 19:51, 2013

Данное состояние может быть связано с переутомлением, какими-то личными обстоятельствами на работе или дома. Не стоит паниковать, избавиться от него можно и нужно! Постарайтесь нормализовать режим труда и отдыха, больше отдыхайте, полноценно высыпайтесь, займитесь спортом. Исключите из рациона кофе и крепкие чаи, замените их чаем из трав и теплым молоком на ночь. Кроме этого чаще проводите время на свежем воздухе, больше занимайтесь активным физическим трудом. Также Вы можете принимать таблетки Валерианы на ночь или такую настойку, как Новопассит после личной консультации врача невропатолога.

Не менее эффективен в таком случае расслабляющий массаж, который тоже способствует нормализации деятельности нервной системы. В такой ситуации очень многое зависит и от Вас лично - постарайтесь настроиться на позитивный лад, больше читайте классической литературы, смотрите передачи по телевизоры, в которых нет агрессии и насилия. Подробнее о комплексном лечении невроза Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Невроз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00