18+

стафилококк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виталий спрашивает:
04 марта 10:32, 2011

Большое спасибо! Вчера, 3 марта, Вы ответили на мой вопрос.
Скажите пожалуйста, могут ли мои бактерии стафилокока передаваться каким то путём (половым, воздушным или бытовым) окружающим меня людям?
Стоит ли им провериться на наличие стафилокока?
Могут ли эти бактерии (мои или супруги) помешать зачатию ребенка?
Могут ли они способствовать развитию или появлению других болезней? И какие при этом могут быть симптомы?
И наконец, является ли стафилокок в моём случае болезнью, или обычным состоянием моей микрофлоры?
Заранее благодарен Вам за ответ! Желаю вашей комманде человеческого добра!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 11:07, 2011

Если в Вашей семье у родных частые ОРВИ или ангины, им также необходимо пройти обследование на носительство стафилококка. На зачатие ребенка (на качество и состав спермы) эти бактерии не влияют. Накапливаясь в больших количествах, эти бактерии могут вызвать различные инфекционно-воспалительные процессы в организме, в малых количествах - они безвредны.

виталий спрашивает:
04 марта 12:05, 2011

Простите, а какие симптомы могут проявляться при большом скоплении бактерий стафилокока?
Какие меры профилактики можно принять?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 12:05, 2011

Прежде всего, это тонзиллит, фарингит, гайморит. В том случае, если Вы часто страдаете этими заболеваниями, необходимо пройти курс лечения, для того, чтобы избавиться от стафилококка.

ксюха спрашивает:
27 февраля 19:45, 2012

У моего мужа в сперме обнаружили стафилакок.. скажите пожалуйста мне нужно сдать анализы или нет? и как влияет на здоровье мужа? Каким образом можно заболеть стафилакоком?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:28, 2012

Обнаружение стафилококка в семенной жидкости свидетельствует о наличии у Вашего супруга бактериального воспаления простаты (простатита). Это заболевание требует обязательного лечения, которое может назначить Вашему супругу врач-уролог, после личного осмотра (лечение включает в себя антибиотикотерапию, физиотерапию, массаж простаты). Подробнее о простатите, причинах возникновения этого заболевания, методах его диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Простатит. Стафилококковая инфекция передается контактно-бытовым путем, но может передаваться и при половом контакте, поэтому, Вам также необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога, помимо мазков, нужно будет сдать общий анализ крови и мочи. Подробнее о стафилококке, о заболеваниях, возникновение которых могло спровоцировать наличие бактерий этой гуппы в организме, о методах диагностики и лечения этих заболеваний, Вы можете прочитать в нашем разделе: Стафилококк.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00