18+

Стафилококк при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
12 июля 00:54, 2011

У меня в 8 недель беременности обнаружили стафилококк в носу. Врач назначил тампоны с хлорофиллиптом в нос и УФО 7 раз. Я все проделала, но после лечения стафилококк был обнаружен снова. Мне назначили еще тампоны в нос с оксолиновой мазью, после чего стафилококка обнаружено не было. Сейчас у меня 36 недель беременности, опять обнаружен золотистый стафилококк (1*10^3) в носу и в зеве. Взяли анализ на чувствительность к антибиотикам, после чего ЛОР назначил лечение мне и мужу (у него тоже обнаружен стафилококк): амоксицилин 0,5 по 1 табл. 3 раза в день, тампоны с хлорофиллиптом в нос 3 раза в день по 10 минут и УФО носа изева 5 раз. Я боюсь пить антибиотики, неужели без них нельзя обойтись? Вредны ли антибиотики для ребенка на таком сроке?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июля 13:43, 2011

По рекомендациям ВОЗ лечение необходимо назначать когда степень наличия бактерий более 10 в 3. Вам необходимо пройти симптоматический курс лечения под контролем врача специалиста, если в динамике будет нарастание титра стафилококка необходимо будет назначить антибактериальное лечение. Ваш муж может пройти курс лечения, т.к. он может быть носителем инфекции.

Нина спрашивает:
22 августа 18:26, 2012

Результат мазка на ОЦ показал восполительный процесс. Доктор назначил свечи Неопенотран №14 и тампоны с хлоргексидином №10. Скажите пожалуйста, нужно сначала свечи, потом тампоны или все вместе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 01:18, 2012

Вероятнее всего необходимо пройти курс лечения интравагинальными свечами, и только после этого применять тампоны с хлоргексидином. Однако уточнить схему лечения, для адекватности проводимой терапии, вы должны у своего лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00