18+

Сопор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
25 декабря 11:22, 2011

Здравствуйте!Мне 36 лет.Сегодня ночью я где-то на полчаса потеряла сознание.Время от времени приходила в себя благодаря сыну и мужу.Когда приходила в себя на несколько секунд,то видела всех в каком-то тумане,а потом снова проваливалась.Вызвали скорую.Врачи сказали,что у меня был сопор.Но подробно ничего не объяснили.Когда привезли в больницу я уже была в сознании.муж говорит,что я была белого цвета,особенно губы.Зрачки то закактывались,то блуждали не реагируя на свет.Я и раньше падала в обмороки,но так надолго никогда.Ранние обследования:кардиолог-незаращение овального окна со сбросом крови слева направо,умеренная экстросистолия,пролапс митрального клапана 1 степени;неврапатолог:остеохондроз шейного отдела позвоночника,нарушение венозного оттока к голове обоих вен(название этого диагноза точно не помню,помоему ускоренный)пила эскузан,МРТ головного мозга-без патологий.Скажите,что мне теперь делать?Я боюсь повторения.Сейчас сильная слабость и легкий озноб.Как себя вести сейчас,чтобы не было повторения?Почему я теряю сознание.Перед этим разом я не теряла сознание около года.И ЧТО такое сопор?Это что,кома?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 01:24, 2011

Сопор - это глубокая потеря сознания, при которой утрачиваются все произвольные рефлексы, но присутствуют рефлекторные (болевой рефлекс и т.д.). Для определения причины возникновения сопора необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом и кардиологом для проведения личного осмотра и обследования. Возможно причиной возникновения сопора явилось как нарушение кровообращения головного мозга, так и сердечно-сосудистые нарушения. Для выставления точного диагноза потребуется комплексное обследование, которое необходимо провести в условиях стационара. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о нарушениях сознания вы можете прочитать перейдя по ссылке: Нарушение сознания.

Ирина комментирует:
27 декабря 16:24, 2011

Перед этим мы с мужем выпили по паре банок пива.Могло ли это спровоцировать?Я выпила 2 неполных банки.В больнице сдала анализ крови на алкоголь.было 0,42.Мужу после пива ничего не было.И если это было из-за пива,нужно ли дальше обследоваться?С уважением!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 декабря 13:53, 2011

Возможно данный приступ был спровоцирован приемом алкоголя, рекомендуется сдать кровь на определение фермента алкогольдегидрогеназу, возможно у вас есть ферментативное нарушение и вам противопоказано употреблять алкоголь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00