18+

сльный кашель.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
06 сентября 14:31, 2012

Мне 33 года. Курю. У меня поднялась темпиратура 37.8 и не падает. Сильный кашель без мокроты. Терафлю не помогло. А ещё забит нос и не возможно высморкаться. Трудно дышать, особенно лёжа. У меня был ларинго трахеит. Подскажите пожалуйста что мне делать? Чем лечиться? Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 18:14, 2012

Повышение температуры свидетельствует об остром воспалительном процессе. Кашель без мокроты может быть связан с вирусной инфекцией или с бронхитом, начальной стадией пневмонии. У курящих людей, как правило, есть бронхит курильщика, особенно при длительном сроке курения. Рекомендую Вам сделать рентгенографию грудной клетки, сдать общий анализ крови. После этого можно будет решить, какое потребуется лечение. В настоящий момент продолжайте прием Терафлю, возьмите капли в нос (Галазолин, Ксимелин). Употребляйте больше теплой жидкости, она способствует разжижению мокроты. Рекомендую Вам также делать ингаляции с травами, когда температура снизится. Подробнее читайте информацию в разделе: Кашель

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00