18+

Сколько длится инкубационный период аднексита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 мая 20:16, 2014

Какова продолжительность инкубационного периода аднексита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 мая 20:18, 2014

Термин "инкубационный период" в отношении аднексита неуместен. В медицине латентным или инкубационным периодом называют промежуток времени от момента проникновения возбудителя в организм до начала внешних проявлений.

При аднексите невозможно определить четкие сроки, начиная с которых появляются характерные для заболевания симптомы. К тому же воспаление в маточных трубах и яичниках могут вызывать не только болезнетворные микроорганизмы, а и условно-патогенные, т.е. такие, которые в норме "живут" в организме, но не вызывают заболевания. Опасность условно-патогенные микроорганизмы представляют лишь тогда, когда происходит снижение защитных сил организма, или их количество достигает критической точки и иммунитет с ними справиться уже не может.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00