18+

сильно болит голова в горах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
19 декабря 16:59, 2010

Доброго времени суток!

Я хожу часто по горам, и редко но все же бывает так, что у меня начинает сильно болеть голова (а болеть начинает из-за резкого перепада высоты или если подует резкий холодный ветер когда я без шапки или сильной нагрузки или утамленности) и чтобы избавиться от головной боли я принимаю кетонал форте 100 мг одну таблетку и не больше, но опять же, принимаю я препарат очень редко (чуть ли ни раз в пол-года). Со всеми его свойствами и противопоказаниями я ознакомился. Меня интересует вопрос - можно ли его принимать в моем случае?

С уважением Александр

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 17:26, 2010

Данный препарат может вызывать головокружение, сонливость, нарушение координации движений, астения - потому его применение при занятиях альпинизмом не рекомендуется.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00