18+

Щелчки в носу!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ден спрашивает:
14 апреля 16:21, 2011

Добрый день!У меня такая проблема , уже около месяца слышу страные щелчки в области носа , при резком вдохе. Не приятных ощущений не приносят и выделений никаких из носа нет.Травм носа никогда не было.Что это может щелкать носовая перегородка или хрящ какой-то ? И еще бавает когда резкий вдох делаешь закладывает немного правое ухо.
Прошу пожалуйста помочь хотя примерно узнать что это может щелкать. Заранее благодарин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 17:40, 2011

Причной данных щелчков может послужить расправление соприкасающихся поверхностей слизистой полости носа.

дeн спрашивает:
15 апреля 09:19, 2011

МедКоллегия
'' Причной данных щелчков
может послужить
расправление
соприкасающихся
поверхностей слизистой
полости носа .''
Извeнитe я бы хотeл уточнить опaсно ли это, о том что вы нaписaли? И ЧТО слeдуeт дeлaть?спaсибо зa внимaниe.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 14:18, 2011

Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для личного осмотра. Только после проведения риноскопии, врач сможет оценить степень серьезности описанного Вами состояния.

Николай спрашивает:
10 июня 13:57, 2014

Здравствуйте. У меня такая проблема: иногда (раз в 3-10мин) что-то щелкает в носу, точнее где-то сверху в ноздре, после чего сразу появляется сильная головная боль, на пару секунд, и стихает, при небольшой фоновой головной боли. Появилось это после ныряний и плаванья под водой. Связано ли с этим? Иногда, раз в год, может быть, просто появляется на день. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 17:28, 2014

В данной ситуации не исключено, что есть воспалительный процесс в пазухах носа - синусит, поэтому рекомендую Вам сделать рентгенологический снимок пазух носа и лично посетить ЛОР врача для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гайморит - причины, симптомы, диагностика, лечение и в цикле статей: Рентген. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Отоларинголог

Николай спрашивает:
10 июня 14:04, 2014

Уточню: нырял не глубоко - не более 2м. Простуда? И что там может щелкать, и почему оно отдает вголову? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 17:33, 2014

Подобные жалобы могут наблюдаться при синуситах - воспалительных процессах в полостях носа, поэтому рекомендую Вам сделать рентген, после чего посетить лично ЛОР врача для постановки правильного диагноза и определения тактики лечения. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Отоларинголог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Все о гайморите

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00