Вопрос: С помощью каких препаратов лучше избавиться от вагинальных микроорганизмов?
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Похожие вопросы
- Как избавиться от жжения во влагалище?
- Стоит ли следовать назначенному лечению?
- Незначительные выделения после мочеспускания?
- Выделения?
- Выделения и неприятный запах из влагалища?
- выделения?
- гарднереллез?
- зуд во влагалище?
- результаты ктг?
- Справка?
- беременность или нет?
- Определение беременности?
- Нежелательная беременность?
- здравствуйте!!!?
- Могу ли я забеременеть?
- уровень прогестерона?













Здравствуйте! Мне 33 года, болезнь, которой болела с 6 лет-сахарный диабет. Полтора года назад попала в первый раз в урологическое отделение бльницы с циститом, пиелонефритом, все списали на диабет. Потом попадала туда же с промежутком в 2-3 месяца. Лечили антибиотиками в/в и в/м. Выписавшись в очередной раз, стала думать от чего это все, пошла сдавать анализы. Сдала мазок на определение видового и количественного состава миклофлоры влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Нашли: Leuconostas pseudomesenteroides, Actinomyces meyeri, Peptoniphilus asaccharolytcus.
Чувствительность у всех трех микроорганизмов к рифампицину и гентамицину.
Пишу Вам, т.к. врач сказал, что два этих препарата делаются только в/в, таблеток нет. Поэтому назначила,по рез-там анализа сначала клиндамицин (мазь)- к ей чувствительны Leuc. pseud. и Acti. mey. и эритромициновую мазь- к ней чувствителен последний микроб.
Но клиндамицин и эритромицин-антагонисты!
Спрашивала, тот же ответ:"Эти два препарата делаются в/в".
Вы можете мне назначить рифампицин или гентамицин, чтобы не лечиться зря в очередной раз! Честно, сил нет, т.к. уже почти всех врачей в городе обошла.