18+

с чем могут быть связаны боли внизу живота справа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
10 августа 13:35, 2014

здравствуйте, мне 26 лет, около 2-2.5 лет беспокоят боли внизу живота справа, в районе тазобедренного сустава, отдают то в пах, то в живот, то в ногу ( как ломит), боль ноющая, тянущая, при пальпации живота не больно. Сначала боли появлялись редко, потом все чаще, а теперь практически постоянно. Не могу ее с чем то связать, ни с циклом, ни с едой, ни с движением, иногда бывает поясница болит.
Около 2 лет назад проходила колоноскопию и фгс, все в норме, стул в норме, анализы все в норме. По гинекологии тоже все впорядке, были подозрения на наружный эндометриоз и кисту на правом яичнике 3 см, сделали лапароскопию, кисту убрали, эндометриоз не подтвердился, в заключении брюшная полость без патологии. Но боли продолжаются, сказали что муцинозная киста была но она маленькая и не может давать такие боли. Мочевыделительная система тоже ничего не выявлено.
Подскажите что это может быть и что нужно предпринять, к каким специалистам идти, очень устала жить в таком состоянии, каждый раз переживаю, что аппендицит, а врачи посылают от одного к другому, а толку нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 15:55, 2014

Боли внизу живота могут быть вызваны различными причинами, в том числе и колитом, энтероколитом, дисбактериозом, паразитарной инфекцией и т.д. Рекомендуем Вам стать анализ кала на дисбактериоз и на яйца глистов, после чего посетить врача инфекциониста и гастроэнтеролога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гастроэнтерит и в цикле статей: Дисбактериоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Паразиты

Мария комментирует:
10 августа 17:20, 2014

кал сдавала-без патологии, на паразитов сдавала кровь ифа, тоже отрицательно, скажите может ли это быть связано с неврологией?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 августа 11:25, 2014

Жалобы подобного характера могут быть вызваны и неврологическими нарушениями, поэтому рекомендуем Вам лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00