18+

Результаты анализа гистологии после выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
07 ноября 19:47, 2011

После выкидыша у меня взяли соскоб на гистологическое исследование. В результате, который получила написано следующее:
"Децидуальная ткань с очаговыми некрозами и лимфоцитарной инфильтрацией".
Поясните, пожалуйста, что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 14:45, 2011

Такие результаты гистологического исследования плаценты, после выкидыша, могут свидетельствовать о поражении плода и плаценты инфекцией, в частности, такая картина может отмечаться при цитомегаловирусной инфекции (подробнее об этой инфекции, о ее проявлениях, диагностике и лечении, Вы можете прочитать в нашем разделе: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус)). Помните о том, что, перед планированием следующей беременности (с момента выкидыша должно пройти не менее шести месяцев), необходимо пройти тщательное обследование, при чем, обоим родителям. Обследование обязательно должно включать в себя следующие пункты:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-обусловленной патологии
3. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
4. Обследование матери на TORCH- инфекции (цитомегаловирус, краснуха, герпес, токсоплазмоз).
5. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
В том случае, если диагноз цитомегаловирусной инфекции будет подтвержден, перед планированием беременности, потребуется пройти курс лечения.

екатерина спрашивает:
16 ноября 13:09, 2012

После выкидыша у меня взяли соскоб на гистологическое исследование. В результате, который получила написано следующее:1)№36391-393 и 2)36391-396.Элементы беременности данного срока с выраженными дистрофическими изменениями.(выкидыш был 8 недель)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 15:06, 2012

Мы сожалеем о случившейся ситуации. Данные коды означают гистологическое заключение, свидетельствующие о том, что у плода были выражены дистрофические изменения. К сожалению, у нас нет возможности ознакомиться подробно с протоколами исследования, поэтому мы рекомендуем Вам пройти полное гинекологическое и терапевтическое обследование, чтобы по возможности выявить причину, приведшую к такому печальному событию. Подробнее о причинах выкидыша, заболеваниях и проблемах, которые могут к этому приводить Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Выкидыш

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00