18+

резидуальная энцефалопатия возможно ли получить группу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

чулпан спрашивает:
13 января 22:06, 2011

Мне 32 года диагноз резидуальная энцефалопатия,лечусь 2 раза в год.применяла маннит.мексидол,мидокалм (капельно ),актовегин,магния сульфат внутривенно , вольтарен внутримышечно и все это за раз.Но состояние улудшается только на пару месяцов.Мучают головные боли и болит позвоночник,шум в голове иногда плохо слышу,часто падаю в обмарок,ухудшается память и внимание,координация неустойчива.Хочу узнать насколько серьезна это заболевание и что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 22:27, 2011

Возможность получения группы инвалидности в данным диагнозом находится в компетенции медкомиссии - после оценки Вашей трудоспособности. Необходимо выявить причину развития энцефалопатии - с этой целью необходимо проведение клинического неврологического обследования и инструментальных исследований КТ головного мозга и ЭЭГ.

Юлия спрашивает:
09 апреля 14:24, 2011

Здравствуйте, сыну скоро 14 лет. На последних сроках беременности поставили гидроцефалию плода. Ребёнок родился ягодицами, внешне нормальный. Но диагноз оставили. Инвалидность не давали, в последствии у сына задержка речевого развития и как потом выяснилось он плохо слышит. несколько лет имеем инвалидность. Внешне он ничем не отличается от других детей. На последней консультации поставили диагнозы-резидуальная энцефалопатия "Вариант" развития головного мозга, Дв.СНТ 1 степени. Логопед- задержка формирования письма, чтения, математических навыков., ЗПР при СНТ(1-2) степени. Скажите, пожалуйста, последние 2 года комиссия с трудом продлевает инвалидность. В этом году они её могут снять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 22:15, 2011

К сожалению, вопрос о назначении или снятии с учета по инвалидности решается исключительно медико-социальной экспертной комиссией. Однако, Вы имеете полное право обратиться в юридическую консультацию, занимающуюся спорными вопросами об инвалидности и получить более точный ответ на Ваш вопрос.

Юлия спрашивает:
17 августа 16:23, 2011

Здравствуйте!Мне 15 лет.С рождения выявлен диагноз:резидуальная энцефалопатия,нейроциркуляторная цефалгия,вегетодистония по смешанному типу, с преобладанием ваготонии, недостаточное обеспечение, нормальная реактивность,цереброкардинальная локализация, пароксизмальное течение.Синкопэ.Ангиопатия сетчатки.Дисплазия сердца:ПМК 4 мм, регургитация 1 ст, дополнительная трабекула в полости левого жулудочка.Миокардистрофия,смешанного генеза,с сохраненной сократительной способностью миокарда,с дисфункцией синусового узла,2 ст,хроническое течение,НК 0 стпени,гипоплазия щитовидной железы,эутиреоз.Два раза в год прохожу обследование с стационаре.Назначают очень дорогие лекарства.Положена ли мне с таким диагнозом инвалидность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 19:33, 2011

К сожалению, определить в рамках интернет консультации возможность получения группы инвалидности невозможно. Лишь медкомиссия может оценить степень утраты трудоспособности по результатам обследований. Для того, чтобы оценить возможность получения инвалидности Вам необходимо обратиться в поликлинику к врачу специалисту (невропатолог, кардиолог) за личной консультацией.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00