18+

реберно-диафрагмальный синус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
08 декабря 14:27, 2010

Пожскажите пожалуйста, что означает заключение флюрографии: незначительно выражено обвитерапия переднего правого реберно-диафрагмального синуса.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 20:29, 2010

Облитерация реберно-диафрагмального синуса - это состояние при котором происходит сращение слизистой оболочки легкого со слизистой внутренней части грудной клетки. Как правило наблюдается в исходе пневмонии, плеврита, гидроторакса или эмпиемы плевры.

Людмила спрашивает:
22 декабря 13:31, 2010

реберно диафрагмальный синус запаян.объясните что это такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 00:34, 2010

Если в настоящий момент вас ничего не беспокоит не причин для волнения. Возможно вы перенесли пневмонию или плеврит, который осложнился появлением выпота в плевральной полости, после выздоровления в реберно-диафрагмальном синусе образовались спайки, которые привели к слипанию листков плевры, что и было обозначено на рентгене. Если у вас есть жалобы срочно обратитесь к врачу пульмонологу.

Татьяна спрашивает:
27 февраля 14:06, 2014

заключение флюорографии-плевропульмональные рубцы в кардиодиафрагмальном синусе справа,плевральные сращения,подскажите что с этим делать,дочке 21год,флюрографию делала во время болезни орви,страдает ожирением,полинозом

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 23:10, 2014

Данные изменения могут означать, что ранее была перенесена пневмония, не исключен плеврит в анамнезе. При отсутствии жалоб никакие меры предпринимать не следует. Рекомендую посетить врача пульмонолога для проведения осмотра и определения тактики дальнейшего наблюдения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Рентген.

татьяна спрашивает:
17 марта 14:02, 2014

мама (53года) сделала флюорографию, заключение - кардиодиофрагмальный минус справа не дифференцируется. что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 21:10, 2014

В данной ситуации не исключено наличие жидкости в плевральной полости, поэтому рекомендуется проведение ЭХО-кардиографии с прицельной оценкой плевральной полости на предмет наличия скопления жидкости, а также консультация врача кардиолога, который проведет личный осмотр и сможет дать дальнейшие рекомендации. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Кардиолог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Рентген

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00