18+

Расшифруйте анализ на гепатит В.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гость спрашивает:
09 сентября 08:11, 2014

Здравствуйте! Я беременная в сроке 14 недель. В 2007 году привита от гепатита В. Сдавала анализ крови на антитела к поверхностному вирусу В( А-Hbs) результат 87.06 mIU//ml норма написана меньше 10ти. Мне сразу поставили вирусный гепатит в консультации и направили к инфекционисту. Достаточно ли этого анализа для того что-бы ставить диагноз???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 10:48, 2014

Уровень антител к поверхностному антигену вируса гепатита В (А-Hbs) является одним из маркеров, указывающих на проведенную вакцинацию либо на первичное заболевание вирусным гепатитом В. Увеличение данного показателя после проведенной ранее вакцинации указывает на то, что через 3-6 месяцев требуется провести ревакцинацию. Рекомендуем Вам не паниковать и лично посетить лечащего врача инфекциониста для проведения осмотра и определения дальнейшей схемы ревакцинации (после рождения ребенка). Также рекомендуем продолжать наблюдение в плановом порядке у лечащего врача гинеколога.

Гость комментирует:
09 сентября 11:30, 2014

То есть диагноз поставленный в консультации поспешен?И нужна лишь ревакцинация? Так как вопрос в том, что они везде уже написали (и в обменной катре и в своей), что у меня хронический гепатит (это даже без заклчения инфекциониста) и рожать меня в этом случае повезут в инфекционное отделение если ничего не исправить. Ничего не беспокоит, биохимический анализ сданный месяц назад-хороший.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 сентября 21:23, 2014

Результат исследования свидетельствует о том, что Вы ранее были вакцинированы против вирусного гепатита В и в настоящее время требуется ревакцинация. Срок ревакцинации при данных показателях составляет примерно 3-6 месяцев, но более точно определяется лечащим врачом инфекционистом, которого мы Вам рекомендуем посетить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00