18+

Расшифровка ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
30 мая 11:19, 2013

Здравствуйте,обратились к неврологу,ребенку 1,5, за 2 недели вылезло 4 зуба, в это же время появился тремор нижней губы,повышенная нервозность,беспокойный сон,подергивания рук,ног во время сна,не только во время засыпания,но и через 30-40 минут после.Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ в покое: Альфа-активность в виде групп волн(до 51 мкВ),среднего индекса(до 41%),нерегулярная(с разбросом частот 8.0-9.3Гц),не локализованная (F3 FZ C3 P4 PZ Fp1 T6 F4 F7). Модуляции по амплитуде беспорядочные.Бета-активность в виде ритма высокого индекса(до 86%),высокой амплитуды (до 40 мкВ),высокой частоты,наиболее выраженная в правом полушарии.На фоне полиморфной активности преобладает тета-активность в виде ритма частотой 4,8 Гц,высокой амплитуды(до 61 мкВ),не локализованная.
Заключение: фоновая запись с корковой ритмикой по возрасту.При функциональных нагрузках патологических форм активности не зарегистрировано.Значимой межполушарной асимметрии нет.Специфических форм активности не выявлено.
На момент прохождения ЭЭГ,ребенок в течение 4 дней принимала пантокальцин,мог ли он "улучшить" картину ЭЭГ? Есть ли по вашему мнению необходимость сделать ЭЭГ во время сна чтобы определить характер подергивания мышц? Очень боимся, что это проявление эпилепсии. К неврологу записались,но хотелось услышать ваше мнение. Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 11:55, 2013

Полученные результаты ЭЭГ головного мозга, не выявили патологической активности структур мозга. В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом. для проведения личного осмотра ребенка и изучения результатов обследования, только после этого будет выставлен точный диагноз и определенна необходимость проведения дополнительного обследования и назначено адекватное лечение. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00