18+

Расшифровка анализа ПЦР на ВПЧ 16/18?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
04 июня 22:35, 2014

Сдала анализ на вирус папилломы человека 16/18 качественное определение ДНК, ПЦР (соскоб). Жалоб нет, сдавала в целях профилактики. Сдавала ранее - ничего не обнаруживалось.
Результат:
количество клеток в образце - менее 50 (референсные значения для женщин - более 500)
ДНК ВПЧ 16/18 - не обнаружено.
Я правильно понимаю, что "менее 50" - это не норма? Что это значит? какие дополнительные исследования следует провести?
В ПЦР на 12 урогенитальных инфекций также ничего не обнаружено.
Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 23:33, 2014

Данный результат является нормальным, то есть не подтверждает наличие инфекции, поэтому повода для беспокойства нет. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: ПЦР. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Половые инфекции

Ольга спрашивает:
03 октября 13:07, 2014

Здравствуйте! 1 сентября произошел выкидыш, так как беременеть пока нельзя решила вылечить эррозию.Сдала анализы на ИППП и получила следующие результаты:
Анализ крови на антитела к Cl.tr (ИФА) Ig A - отрицательно, Ig G - отрицательно;
Бак.посев: Ur.yrealyticum - не выявлено; Mh.hominis - не выявлено;
ДНК(ПЦР) диагностика инфекций: Chiamydia trachomatis - отрицательно; Mycoplasma genetalium - отрицательно; ВПЧ 16/18 - положительно.
ПЦР диагностика ВПЧ высокоонкогенного риска в режимие реального времени: гр. А-7 (18,39,45,51,56,59) - отрицательно; гр.А-9 (16,31,33,35,52,58) - положительно (1,98).
К врачу только на следующей неделе ещё не готовы гормоны, Что означает положительное ВПЧ? Могло ли это спровоцировать выкидыш? Есть ли какая то угроза для развития рака?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 20:12, 2014

Данное заключение означает, что ранее Вы перенесли герпетическую инфекцию, что могло стать одной из причин самопроизвольного прерывания беременности. Данная патология не является основанием для того, чтобы прогнозировать формирование онкологической патологии в дальнейшем. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога для проведения осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00