18+

Раиса вопрос:Правильно ли назначено лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

раисат спрашивает:
26 ноября 15:58, 2012

Мне 43 года. У меня головные боли, иногда покраснение левого глаза, нервозность ,неустойчивость настроения, плаксивость,раздражительность, страх,ощущение того что должно произойти что плохое, ухудшение зрения и памяти, скачки давления обычно140/120, 110/100, 90/80, В детстве была трава головы потеряла сознание. Сделала МРТ: На серии МР-тамограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех плоскостях визуальны суб- и супратенториальные структуры. Паравентрикулярно и в семиовальных центрах с обеих сторон визуализируются участки изменения интенсивности сигнала от вещества головного мозга размером до 4мм диаметром, гиперинтенсивные на Т2 и Flair-и гипоинтенсивные -на Т1-ВИ, без признаков объемного воздействия. Боковые желудочки мозга симметричные, расширены. Субарахноидальные пространства расширены. На МР-ангиограммах, визиализируются мозговые, внутренние сонные позвоночные, основная артерия и их интракраниальные ветви. Заключение: Мр признаки дисциркуляторной энцефалопатии Смешанная заместательная гидроцефалия. Рекомендовано: Мовалис 15мг 5дней, мильгама, картексин, грандаксин, электрофорез, массаж. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 00:56, 2012

Перечисленные Вами препараты, действительно применяются для лечения энцефалопатии. Тем не менее, если Вы сомневаетесь в компетенции врача, назначившего лечение, попробуйте проконсультироваться очно у другого специалиста в этой области медицины. Более подробно о причинах возникновения энцефалопатии, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем одноименном медико-информационном разделе: Энцефалопатия. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании ЦНС, Вы можете прочитать в разделе: Невролог.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00