18+

Продукты снижающие пролактин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
24 июля 12:44, 2011

Какие продукты, овощи, капуста, фрукты,травы, бады и т.д. могут снижать пролактин?Конечно же я имею в виду как дополнение в комплексной терапии с лекарством ( достинекс или норпропак или себергин).Мне 52г.Микроаденома 6 мм в гипофизе пролактиносекретирующая.Сейчас была сделана томогр-я с констрастированием.Пролактин повышен с 48 лет.Тогда я успешно его уменьшила до нормы прутняком-циклодиномом, а потом не сдавала анализ до сих пор.Сейчас значительно он выше, назначили достинекс, очень плохо его переношу, вплоть до обмороков, головокружения и дикой сонливости, но не перестаю принимать.Но может помочь уменьшению пролоктина ещё какими -то овощами, фруктами, травами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 15:46, 2011

К сожалению, при пролактиноме нет специфической диеты, уменьшающей активность опухоли. Показан стол №15, т.е. полноценный рацион, с ограничением употребления острой, копченой пищи и алкоголя. Совместное применение любых лекарственных растений с пролактин-снижающими препаратами очень опасно, так как они могут стать причиной резкого изменения гормонального фона, что приведет к еще большему ухудшению состояния.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00