18+

Проблемы засыпания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
15 сентября 16:28, 2011

моему сыну 2 года 2 месяца. месяц назад пошли в ясли. и вот тут начались проблемы. Сын перестал спокойно засыпать. в садике кричит (да так что в соседних группах слышат), из трех часов спит минут 20-30 остально кричит. И дома стал точно так же. Долго кричит, потом час играет в постели, и только потом засыпает. В остальное время очень активнй и любознательный малыш. Играет активно, все ему интересно. Но как только спать так все, ужас! Может есть какое то средство типа снотворного или что то иное чтобы ребенок спокойно засыпал и в садике и дома?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 13:25, 2011

Причиной таких криков, вероятнее всего, является перенапряжение нервной системы малыша, в связи с новым для него окружением. Перед сном, можно давать ему свечи Вибуркол, по 1 свече в прямую кишку перед сном в течение 5-6 дней. Более серьезные седативные препараты - не нужны.

Евгения комментирует:
19 сентября 10:24, 2011

свечи ставить только на ночь или в детском саду перед сон=часом тоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 сентября 10:46, 2011

Нет, достаточно будет ставить вечером, за час до сна.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00