18+

проблемы с сердцем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
12 декабря 23:44, 2011

здравствуйте! мне 22 года из них я лет9 курю сигареты у меня начались проблемы с сердцем и высокое давление. я обратился к терапевту он меня отправил на флюро там сказали у меня износ каких то желудочков сердца. прописали панангин по началу очень помогал а сейчас пропиваю
3 бутылек и ощущения странные ночью просыпаюсь от того что меня как будто в голову током ударяют и сердце как бы прокалывает боль! после этого слабость сильная даже трудно ходить не могу не по подъезду подниматься ни просто долго ходить. мне кажется это все из за сигарет, подскажите пожалуйста очень мучаюсь с этим! спасибо за ранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 17:02, 2011

В данном случае необходимо как можно скорее бросить курение и проконсультироваться с врачом кардиологом повторно. Необходимо провести комплексное обследование: ЭхоКГ сердца, ЭКГ сердца, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Причин возникновения боли в области сердца может быть множество, в первую очередь необходимо исключить сердечно-сосудистые заболевания. Подробнее о болях в области сердца читайте перейдя по ссылке Боли в сердце.

Ангелина спрашивает:
09 мая 13:15, 2012

У меня сильная одышка, слабость , боль и как-будто зуд в груди, ощущение сдавливания и затрудненное дыхание, очень частый пульс, давление 100 на 50, боль в шее справа, сухой сильный кашель, особенно после смеха, головокружение, нет аппетита. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 мая 16:12, 2012

Описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями многих заболеваний, в том числе, и проявлением пневмонии, для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр врача-терапевта, сдать общий анализ крови и сделать обзорный снимок органов грудной клетки. Подробнее о причинах возникновения воспаления легких (пневмонии), ее клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Пневмония.

Ангелина комментирует:
14 мая 11:00, 2012

У меня нет пневмонии.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 мая 18:45, 2012

Без личного осмотра, невозможно выставить даже предварительный диагноз. Обратитесь за личной консультацией к терапевту.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00