18+

Припухлость и покраснение полового члена у малыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентинка Владимировна спрашивает:
25 июня 16:29, 2012

Добрый день!у меня ребёнок четырёх месяцев и у нас диатез на щеках лечим его фенистилом каплями и ещё на половом члене с внутренней его стороны и яичках где проходит полосочка образовалась краснота и припухлость что это может быть?проявление диатеза?и как лучше подмывать малыша?спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 10:49, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и оценки состояния ребенка. В том случае, если ребенок находится на грудном вскармливании, рекомендуется придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. Если же малыш на искусственном вскармливании необходимо решить вопрос подходит ли ему смесь, есть ли необходимость ввести гипоаллергенную или кисломолочную смесь. Покраснение и опрелость наружных половых органов может быть в результате перегревания малыша и неправильного подмывания. Подмывать малыша необходимо после каждого акта дефекации, теплой водой без мыла, проводить не менее полу часа после этого воздушные ванны, стараться не использовать влажные салфетки. Подробнее об уходе за новорожденным ребенком читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Грудной ребенок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00