18+

Применение индометацина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
09 марта 17:56, 2011

драствуйте. Меня зовут Алла, срок беременности 16 недель. Мне врач-гинеколог прописал свечи индометацин, а в инструкции в противопоказаниях написано, что при беременности нельзя применять данные свечи. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 19:07, 2011

Уточните пожалуйста в связи с чем был назначен данный препарат? Какие у вас жалобы?

Алла спрашивает:
12 марта 20:31, 2011

При очередном осмотре у гинеколога на вопрос: "Какие у меня жалобы?", я ответила, что есть боли в крестце и тяжесть в нижней части живота. В ответ мне прописали свечи индометацин. Как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 21:02, 2011

На этом сроке беременности боли в крестце могут возникать вследствие расширения тазового кольца, что является необходимым процессом для нормальных, физиологических родов. В том случае, если боли средней или слабой интенсивности, Индометацин можно не принимать, а заменить его свечами Вибуркол, эти свечи можно принимать не курсом, а по мере необходимости (не более 4 свечей в сутки).

Елена спрашивает:
07 марта 12:32, 2014

Добрый день!
Были тянущие боли в низу живота, стоит спираль Мирена,обратилась к геникологу, сделали узи,обнаружили кисту ,сказали не большую и отправили меня в больницу. Там мне 5 дней прокололи антибиотики и при выписке прописали свечи Индометацин. После начала применения свечей, на следующий день я потеряла сознание. Никогда раньше сознание не теряла. Появилось головокружение и слабость. Думаю это из-за Индометацина. Подскажите, возможна ли замена данного припарата? Или продолжать применять эти свечи и бояться выходить на улицу.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 13:16, 2014

Как правило, препарат Индометацин, не вызывает обморочных состояний согласно инструкции. Рекомендую Вам сообщить об этом лечащему врачу для проведения повторного осмотра и замены при необходимости данного препарата на аналогичные. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Индометацин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00