18+

Приём Линекса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
30 сентября 09:31, 2010

Как нужно употреблять Линекс, если курс лечения антибиотиками? До еды? После еды? Во время еды? Объясните пожалуйста.

александра спрашивает:
10 апреля 23:11, 2011

Скажите как правильно принимать линекс. У ребёнка курс антибиотиков .Что сначало надо пить линекс или антибиотик или вместе? и С КАКИМ ПРОМЕЖУТКОМ ВРЕМЕНИ между ними если он нужен. Спасибо!.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 23:15, 2011

Вы должны давать ребенку антибактериальный препарат, через равные промежутки времени, согласно инструкции. Линекс можно давать как до приема антибиотика, так и после него, однако, интервал между приемом этих препаратов должен составлять не менее 2 часов. Помните, курс приема пребиотиков должен быть в 2 раза длиннее курса антибиотикотерапии. То есть, если Ваш ребенок принимал антибиотики 5 дней, Линекс нужно пить 10 дней.

александра спрашивает:
10 апреля 23:31, 2011

Скажите если мы до этого пили эти припараты вмете что всё впустую? И ещё можно ли линекс запивать молоком?Я слышала что с приёмом линекса нужно ограничить кисломолочные продукты это правда? если да то почему? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 23:36, 2011

Да, к сожалению, при совместном приеме, эффективность Линекса значительно снижается. Желательно, запивать как антибиотики, так и Линекс не молоком, а обычной водой, для того, чтобы не снижать их лечебную активность.

александра спрашивает:
10 апреля 23:47, 2011

Объясните почему линекс нельзя запивать молоком? а грудничкам дают с молоком. Почему. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 00:45, 2011

В инструкции о препарате нет особых указаний касательно молочных продуктов, единственно нельзя запивать горячими напитками. И если у вас есть непереносимость молочных продуктов перед приемом препарата Линекс, необходимо проинформировать своего врача.

Ольга спрашивает:
02 августа 21:32, 2011

Скажите, как правильно принимать линекс? Начинать прием одновременно в период приема антибиотиков или после курса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 14:07, 2011

Линекс можно начинать принимать в период приема антибиотиков, разделив прием антибиотика и препарата линекс часовым интервалом времени.

Фатима спрашивает:
14 ноября 13:51, 2013

Правильно ли принимать линекс после того, как мы закончили прием антибиотиков полностью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 17:42, 2013

Препарат Линекс, как правило, назначается на фоне или после окончания приема антибиотиков для профилактики дисбактериоза, поэтому в Вашем случае его прием обоснован. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Линекс в лечении дисбактериоза

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00