18+

при овуляции какие симптомы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
23 марта 12:06, 2011

здравствуйте при овуляции могут быть такие симптомы как боли в груди включая соски,тошнота,в животи непонятно что тяжести и спазмы непонятные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 13:52, 2011

Да, в некоторых случаях овуляция может сопровождаться подобными симптомами. Желательно, пройти обследование уровня половых гормонов в крови и сделать УЗИ-органов малого таза, так как возможно, причиной таких изменений является наличие в яичниках воспалительного процесса или кистозных образований.

олеся спрашивает:
23 марта 20:55, 2011

Здравствуйте я уже обследавала малый таз, все в норме а вот при овуляции могут быть признаки головокружения и постояно хочется чегонибудь соленого или кислова,у меня еще 10 дней до цикла и тест я делала он не чего непоказал.такое может быть тоже при овуляции температура внутреняя 37.5, какая должна быть вобще температура

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:48, 2011

Уточните пожалуйста точно день менструального цикла. Для определения беременности до задержки месячных лучше определять уровень ХГЧ в крови, это дает точный результат, т.к. экспресс тест используется только при задержки менструации, а не перед ее началом.

Настя спрашивает:
05 сентября 11:55, 2011

Добрый день. Мне 24 года, Родила ребенка в 2009 году.Начнем с того что я пила противозачаточные Логест с июня 2010, но они мне не подошли, и начиная с 10 таблетки начинались кровяные не обильные выделения, врач сказала что для меня в таблетках мало гормонов, нужно пить таблетки с большей дозой гормонов, я перешла на Новинет с марта 2011, мажущие выделения закончились, но началась другая пробема, в этот же период, где то после приема 9-10 таблетки начинаются обильные прозрачно-беловатые выделения, из за которых возникает жуткое раздражение, порой даже начинает шелушиться кожа. В плане гигиены очень даже ответственна, особенно в эти дни!!!!!!! Эти выделения продолжаются в течении 4-5 дней, потом все проходит само собой, но так происходит каждый месяц!!!!!!! Подскажите это Овуляция протекает с такими симптомами? Можно ли как то повлиять на обилие этих выделений? Или так и мучаться каждый месяц?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 17:49, 2011

К сожалению, такие выделения будут постоянно, при применении Новинета - вероятнее всего, таково побочное действие препарата на Ваш организм. Попробуйте в этот период ограничивать употребление мучной, жирной и жареной пищи, сладостей. Возможно, такая диета сможет облегчить Ваше состояние.

евгения спрашивает:
05 сентября 16:09, 2011

здравствуйте.мне 18 лет,не рожала,цикл регулярный. второй месяц мучает тошнота и чувствительность груди в середине цикла.в прошлом месяце подумала,что беременна,так так наблюдались все симптомы.однако месячные пришли во время,интенсивность и продолжительность их не изменилась.половой акт был один раз(первый) в июне.возможно ли,что после него происходит гормональная "перестройка"??я очень мнительная,начиталась про так называемую "скрытую беременность",теперь постоянно об этом думаю.заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 23:40, 2011

Наличие менструации в срок является главным критерием отсутствия беременности. Для подтверждения отсутствия беременности Вы можете воспользоваться экспресс тестом на беременность или посетить врача гинеколога. В данном случае беременность маловероятна.

Екатерина спрашивает:
10 января 13:44, 2012

Добрый день!
На 11-ый день менструального цикла появилась тянущая боль в левом боку внизу живота (вечером), легла спать, утром все прошло! Мой цикл 28 дней - регулярный (+- 1 день). Могла ли быть это овуляция???
Достаточно долго не могу забеременеть((( А очень хочется. С мужем сдавали все анализы, назначенные геникологом. Все в порядке. Единственное - врач прописал пить в течении полугода Дюфастон, пью 3-й месяц, пока ничего.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
P.S. Мне 26 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 01:03, 2012

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и проведения фолликулометрии, посредством УЗИ диагностики. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит произошла ли овуляция и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о правилах планирования беременности читайте в одноименном цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00