18+

преднизолон чем заменить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
18 декабря 21:00, 2010

Здравствуйте. Мне 61 год. В течении 4 лет принимаю инъекции преднизолона(два раза в неделю) . У меня пристуты удушающего кашля(астматический). Скажите пожалуйста , чем можно заменить преднизолон ,
чтобы это был не гормон. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 09:09, 2010

Отменить полностью гормональные иммунодепрессанты при тяжёлой форме бронхиальной астмы невозможно, однако снизить дозировку данного препарата возможно при применении комбинаций препаратов из цитостатического препарата+преднизолон или преднизолон+кромогликат натрия. Для этого Вам необходима консультация лечащего врача.

Анна спрашивает:
11 января 19:27, 2011

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 25 лет, у меня рецидив (узловая эритема), В 2007 году у меня обнаружили узловатую эритему (красные болезненные узлы под кожей), она прошла сама по себе, потом появилась в 2008. Врач ревматолог тогда прописал пить артрозан и хлорид кальция, мазь индовазин на узлы. В течении месяца все прошло. В декабре 2010 опять появились узлы, врач в больнице сменился и он мне прописал пить преднизолон 4 недели по 10 мг (утро) и 5мг (вечер) мг, затем только утро, а потом по 5мг. Одновременно начать пить Плаквенил 100мг 2раза в сутки - 10 дней, 100мг 1 раз в сутки - 3 мес . В противопоказаниях препарата "Преднизалон" отмечено нельзя при остеопорозе, а у меня как раз нашли остеопороз, а еще хронический гастрит и панкреатит. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить этот курс лечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 19:30, 2011

Преднизолон относится к гормональным препаратам, самостоятельно отмену или замену препарата делать не рекомендуется, во избежании нежелательных эффектов. Обратитесь к врачу специалисту для коррекции лечения. Данный препарат можно применять совместно с кальций сохраняющими препаратами и с гастропротекторами.

Алексей спрашивает:
08 мая 14:33, 2011

Нашей бабушке 68 лет, два года назад ей поставилидиагноз бронхиальная астма. За прошедший период ей лучше не стало, а становится все хуже, на учете в своей больнице она стоит. В течении дня она задыхается, сдавливает грудь, дышать она не может, ночью почти не спит, задыхается, кашляет. Ей приписывают Беродуал Н, он снимает приступ, но не надолго, за один день она делает от 8 до 10 раз по 2 впрыскивания, еще припесали таблетки верапамил- при их приеме у нее начинается удушее, и она сразу запрыскивает, три дня назад она стала дышать спирива 18 мкг, но результата пока не видно. Посаветуйте какому врачу лучше сходить на консультацию, и в какой санаторий ее можно отправить на лечение

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 19:24, 2011

В данном случае необходима помощь врача пульмонолога. Направление на санаторно курортное лечение лучше чтобы порекомендовал лечащий врач.

Сергей спрашивает:
19 мая 16:24, 2011

Чем заменить преднизолон, при НЯКе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 22:56, 2011

Преднизолон относится к гормональным препаратам, самостоятельно отмену или замену препарата делать не рекомендуется, во избежании нежелательных эффектов. Обратитесь к врачу специалисту для коррекции лечения.

Нина спрашивает:
13 сентября 08:19, 2012

Здравствуйте!Мне 16 лет,у меня хронический гломерулонефрит.Вот уже 2 года подряд (осенью),у меня начинается обострение.Всё это время я запускала свою болячку и ехала в больницу только в клинических случаях.Каждый раз мне давали преднизолон-потому что сказали,что в такой ситуации без него никак.В этом году я поеду намного раньше! Скажите на ранних стадиях гломерулонефрита, можно заменить преднизолон на не гормональное срество?Если да то на какое?Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 сентября 10:38, 2012

В данном случае, необходимо поступить в больницу и определить состояние почек, в том случае, если не будет протеинурии, возможно назначение симптоматического лечения. Однако в том случае, если протеинурия выраженная без назначение преднизолона не обойтись, т.к. только данный препарат может снизить протеинурию. Так же можно назначить цитостатики, подобрать адекватно лечение вам поможет ваш лечащий врач, после получения результатов обследования: УЗИ почек,биохимический анализ крови, моча на суточный белок, общий анализ крови и мочи, ЦИК, иммуноглобулины А, М, G, ASL-O, С-реактивный белок. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гломерулонефрит.

Юлия спрашивает:
28 февраля 10:08, 2013

Здравствуйте.Мне 30 лет диагноз рассеянный-склероз на преднизолоне уже 5 лет скажите чем можно его заменить и подойдёт для этого дексаметазон?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 11:11, 2013

В данном случае, решение вопроса о необходимости проведения корректировки лечения, остается за вашим лечащим врачом специалистом. Только проведя личный осмотр и обследование, врач специалист примет решение есть ли необходимость в проведении корректировки лечения или замены препарата. Самостоятельно отменять данный гормональный препарат не рекомендуется, т.к. это может спровоцировать обострение заболевания. Подробнее о данном препарате, а так же о заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Рассеянный склероз, Преднизолон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00