18+

повышено Соэ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
31 октября 15:49, 2011

здравствуйте! ребенку 7 месяцев, сдали анализ крови: лейкоциты 5, соэ 12 Завтра хотели сделать прививку пентаксима Скажите пожалуйста повышено ли соэ и можно ли делать прививку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 16:14, 2011

Нормальные показатели со до 10 мм/час, поэтому в данном случае, учитывая все показатели крови прививку необходимо отложить. Далее в динамике рекомендуется пересдать общий анализ крови и только после этого возможно провести вакцинацию. Так же перед вакцинацией необходимо подготовить ребенка, схему подготовки определит ваш врач педиатр после проведения личного осмотра. Подробнее о правилах проведения вакцинации читайте в статье: "Вакцинация".

Ольга спрашивает:
31 октября 17:29, 2011

эозинофилы 7, лимфоциты 36, моноциты 2, гемоглобин 118, эритроциты 4

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 21:15, 2011

Увеличение эозинофилов в крови ребенка до года, может быть вызвано наличием аллергии, чаще всего, у детей первого года жизни, возникает при введении в рацион питания новых продуктов, а также, в том случае, если малыш находится на грудном вскармливании - несоблюдении кормящей матерью рекомендованной диеты при лактации. Более подробную информацию о введении прикорма в рацион питания малыша, а также, рекомендации по питанию кормящей матери, Вы можете найти в этих статьях: Питание кормящей матери и Введение прикорма. Желательно, не проводить вакцинацию до нормализации картины крови. Общий анализ крови, нужно сдать повторно, через 7-10 дней, для оценки состояния ребенка в динамике.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00