18+

повышен кортизол на анализе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арсен спрашивает:
25 ноября 22:41, 2011

возвраст 21, пол М, после полов. акта учащается сердцебиение от 90 до 125 по разному проявляется редко параксизмы тахикардия редко экстрасистолия Вообщем сдал анализы на все гормоны все в норме кроме КОРТИЗОЛА он повышен 950, сделал узи всех органов все в норме МРТ мозга ничего не нашли! не могу понять в чем дело почему после полового акта на протяжении 10 дней тахикардия ? потом потихоньку угасает ! может во всем виновник кортизол если да то почему такой гормональный всплеск с чем это связанно прошу Вас ответить! этот недуг появился 4 года назад тогда говорили что со временем пройдет якобы подросковый возвраст итп но до сих пор мучают сердцебиения

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 декабря 00:53, 2011

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения обследования функции надпочечников. Только после проведения комплексного обследования: УЗИ диагностика, МРТ надпочечников, кровь на половые гормоны, будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Так же рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции железы, так же может приводить к подобным явлениям: сердцебиение и т.д. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы и надпочечников читайте в цикле статей перейдя по ссылкам Надпочечники, Щитовидная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00