18+

Послеродовой период?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
13 января 13:15, 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад были роды, все прошло без осложнений, выписали из роддома, никак не получается наладить процесс мочеспускания...позывы есть, но чтобы начать писать, нужно очень сильно тужиться.. Что мне делать? Это как нибудь можно вылечить? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 15:33, 2014

Данная ситуация возможна, в вашем случае, рекомендуется ходить в туалет чаще, каждые 2-3 часа, не задерживать мочу, а так же проводить восстановительную гимнастику для мышц тазового дна. В спокойном состоянии сжимайте и разжимайте мышцы таза по 10-15 подходов, такие упражнения можно делать сидя, лежа. Данные упражнения помогут нормализовать тонус и быстрее восстановить функцию мочеиспускания. Подробнее о после родовом периоде читайте перейдя по ссылке: Роды.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00