18+

последствия инъекции диклофенака?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
20 декабря 17:39, 2010

здравствуйте, поблема в следующем, дочери сделали укол диклофенака в бедренную мышцу в результате чего сначала это выглядело как темное пятно, образовалась корка на месте инъекции, корка отпала,но теперь это дырка примерно 1*1 см, девочка после аварии , парализована врачи не особо спешат, покраснения вокруг нет никакого, было но прошло, чем можно обрабатывать подобную рану для заживления, я просто перевязываю ногу стерильным бинтом но боюсь что то предпринимать сама чтобы не навредить? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 00:42, 2010

Для стимуляции регенерации тканей можно использовать Актовегин гель после консультации с хирургом.

Виктор спрашивает:
21 сентября 05:47, 2011

Вот уже более двух недель моя жена страдает болями при вдохе. При обращении к врачам проверили легкие (рентген) и состояние органов брюшной полости (УЗИ). Каких либо вызывающих такой тип болей патологий не обнаружено. В домашних условиях использовали различные мази (апизартрон, долгит). Периодически использовали аппликатор Лепко. Сделано пять инъекций мильгаммы. Существенного облегчения не достигнуто. Просим рекомендацию относительно возможных дальнейших шагов. Заранее благодарим.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 21:58, 2011

К сожалению, определить характере болей по предоставленной информации у нас нет возможности (боли на вдохе/выдохе/постоянные, локализация болей - на поверхности, в области бронхов или трахеи, характер болей - острые, постоянные, интенсивность болей - по десятибалльной шкале, при каких обстоятельствах появились боли ?). Необходимо провести клиническое обследование (пальпацию, выслушивание легких, сбор интересующей информации), ознакомиться с результатами рентгенологии грудной клетки. В данном случае Мы можем лишь порекомендовать личную консультацию врача невропатолога, ЛОР врача и пульмонолога.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00