18+

после родов выпадение прямой кишки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 сентября 14:03, 2011

Здравствуйте,
Подскажите,после родов (4 дня назад - есть разрывы, т.к. ребёнок крыпный 4кг и 58см ) кончик прямой кишки (около 1см) вывернулся наружу.
Это не болезненно.
1) пройдет ли это само (когда?), или нужно показывать врачу?
2) если врач, то проктолог или гинеколог?
3) если можно лечить, то как?

Большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 15:32, 2011

После родов должно пройди время для восстановления и заживления разрывов, если разрывы достаточно большие и наложены швы, не рекомендуется сидеть. Если в течении месяца геморрой не пройдет рекомендуется проконсультироваться с врачом проктологом для проведения личного осмотра и назначения адекватного лечения. Рекомендуется следить за частотой стула и не допускать запоров.

Татьяна комментирует:
28 сентября 16:32, 2011

Как я поняла, выпадение прямой кишки это геморрой. Что-то мне нужно делать/лечить в домашних условиях, чтобы прямая кишка стала на место?
Или пройдёт время, и всё само нормализуется?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 сентября 23:04, 2011

Необходимо следить за регулярностью стула, подмываться прохладной водой, так же рекомендуется напрягать мышцы промежности для нормализации тонуса, если в течении месяца состояние не улучшиться рекомендуется проконсультироваться с врачом проктологом.

света спрашивает:
13 ноября 15:15, 2013

4 дня назад произошли роды. осложнений нет. правда от сильных потуг вылез кончик прямой кишки. это доставляет мне дискомфорт сильный. проктолога у нас нет. могу ли я сама как-то вправить ее на место

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 21:58, 2013

К сожалению, в данной ситуации Вам необходим врачебный осмотр, так как самостоятельное вправление может привести к осложнениям, в том числе и к ущемлению. Рекомендую Вам постараться попасть к врачу проктологу или хирургу. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Геморрой во время беременности и после родов

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00