18+

после лечения минингита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
28 июля 11:00, 2014

Здравствуйте, мне 14 лет в прошлом году, в ноябре я Здравствуйте я в ноябре Перебооела как мне сказали гнойным минингитом ,у меня сначала были все симпномы минингита кроме пятен и рвоты. ПОТОМ меня отвезли в иныекционную больницу, там я лежала 11 дней мне кололи уколы, таблетки и все прочее, брали пункция вначале моего прибытия и перед выпиской все было хорошо и меня выписали. Я соблюдала все правила реабилитации но только в первое время. ПОЗАВЧЕРА я ездила в акквапарк и буквально с ума сходила там, приехала домой с краснющими глазами и болью в голове, до сих пор слегка побаливает. Как вы думаете почему ? И будьте добры подскажите как влияет на меня техника, телефоны, планшеты? И какие продукты мне следует принимать для улучшения работы мозга? Спасибо большое за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 12:07, 2014

Учитывая, что менингитом Вы переболели давно, Ваше состояние с большой вероятностью связано с активным времяпрепровождением и пребыванием на солнце. Тем не менее, при выраженной головной боли рекомендую Вам лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра. Никакого особенного воздействия применение современных гаджетов на пациентов, перенесших менингит не оказывает. Для улучшения работы мозга специальные средства не назначаются после перенесенного менингита - достаточно адекватное питание, здоровый образ жизни и врачебный контроль 1 раз в год.


Наблюдение осуществляется на протяжение не менее 2-х лет, но в отдельных случаях при наличии оснований этот интервал времени увеличивается до 3-х лет. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Все о менингите и его лечении. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00